Девушка, на которую напал маньяк озера Глубокое, рассказала, как все произошло

Напомним, в воскресенье 21 июля в полдесятого утра неизвестный преступник напал на 36-летнюю Елену Набокову (имя и фамилия изменены в интересах следствия - прим. автора). Жещина приехала в Казань из Бразилии, чтобы посмотреть соревнования Универсиады.

По словам Елены все произошло между большим и малым озерами, когда она шла по "мрачной" тропинке к своей группе по занятию йогой.

- В какой-то момент я обернулась и увидела, что за мной идет странный мужчина, - вспоминает Елена. - Его лицо было чем-то прикрыто и я поначалу решила, что это пасечник. Лишь когда он вышел на свет, я увидела, что у него на голове черная маска с прорезями для глаз, а в руках - нож. Я поняла, что это маньяк, так как его намерения были ясны с самого начала!

Позже Елена опишет его следователям, как коренастого высокого человека, ростом под 2 метра, на вид лет 25-35. Он был с голым бледным торсом и в спортивных штанах. На руках были перчатки.

- Он был так близко, что я просто не смогла убежать, когда он схватил меня и грубо сказал мне: "Не ори!" - продолжает женщина. - Я вновь увидела у него в руках нож и подумала в этот момент, что все - это конец, я умру. Я попросила его не трогать меня и забрать мою сумку, но уже тогда понимала, что ему не нужны деньги, а он хочет крови.

Когда преступник попытался повалить Елену в кусты, он не учел того, что женщина полгода занималась не только йогой, но и кунг-фу. Она начала сопротивляться и даже пару раз ударила его. В этот момент маньяк и ударил ее ножом.

- Он метил мне прямо в грудь, но так как я сопротивлялась, промахнулся и попал в живот, - рассказывает Елена.

Женщине удалось вырваться и, истекая кровью, она бросилась бежать по тропинке. Туда, где ее ждали друзья. Когда Елена выскочила из лесопосадки, она встретила случайную прохожую. "Там маньяк, не ходите туда!" - закричала она что есть мочи. Ее крик услышали друзья. Именно они вызвали "полицию", а в ожидании "скорой" перебинтовали рану на животе.

- Мне повезло, рана оказалась несмертельной - нож не задел жизненно важные органы, - объясняет Елена Набокова. - Правда, врачи сделали мне еще одну операцию, чтобы убедиться в этом. В итоге разрез от хирургического вмешательства оказался больше, чем от ножа маньяка.

Елена уверена, что от смерти ее спасло чудо и быстрые ноги. На днях женщину выписали из больницы и она в скором времени вернется в Бразилию.