В Татарстане могут появиться специальные лагеря для нелегальных мигрантов

В Татарстане вскоре могут появиться специальные лагеря для нелегальных мигрантов. О соответствующем законопроекте, который предусматривает создание таких лагерей по всей территории России, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на Федеральную миграционную службу.

Согласно этому закону, необходимо будет "создать сеть специальных учреждений для содержания по решению суда иностранных граждан, подлежащих административному выдворению за пределы РФ или депортации". Всего планируется создать 83 таких объекта в 81 субъекте РФ, при этом потребуется значительное увеличение числа сотрудников ФМС - на 4661 человека.

На данный момент своеобразный прототип этого лагеря существует в Москве, где необходимость в его создании возникла после масштабных проверок по всем рынкам столицы. На данный момент в нем содержится около 500 нелегальных мигрантов.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что из-за скандала в Москве Следственный комитет РТ "перетряхнет" все рынки Казани. Рынки по всей России проверят на предмет коррупции.