В РТ после межэтнического конфликта отстранен от должности глава полиции района

В Нурлате на время проведения служебной проверки были временно отстранены от должности ряд сотрудников правоохранительных органов города. Об этом сообщает пресс-служба МВД. Соответствующий приказ подписал глава МВД по РТ Артем Хохорин.

Были отстранены от занимаемых должностей начальник ОМВД РФ по Нурлатскому району и заместитель начальника отдела – начальник полиции. Также от занимаемых должностей временно отстранены два оперуполномоченных уголовного розыска и четыре сотрудника отделения патрульно-постовой службы ОМВД РФ по Нурлатскому району.

- Временное руководство отделом будет осуществлять заместитель начальника Инспекции МВД по Республике Татарстан подполковник внутренней службы Марат Сабиров, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Стоит отметить, что Следственный комитет РТ проведет проверку в Нурлате на факт наличия коррупционных связей между силовиками, чиновниками и участниками драки.

- Начата проверка на предмет наличия коррупционных связей между сотрудниками правоохранительных органов и другими должностными лицами, допустившими упомянутый конфликт, с его участниками, - сообщил агенству РИА Новости старший помощник руководителя СК РТ по республике Андрей Шептицкий.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Татарстане возбудили новое уголовное дело по факту драки в Нурлате. Его возбудили по статье "Применение насилия в отношении представителя власти".