В Татарстане снизятся цены на авиабилеты

До конца этого года в Государственной Думе России будут приняты поправки к Воздушному кодексу, которые позволят значительно снизить цены на билеты во многих авиакомпаниях, в частности, и в Татарстане. об этом сообщил вице-спикер нижней палаты парламента Сергей Неверов.

- Летом мы провели совместное заседание комитетов Госдумы по транспорту и экономической политике, где обсудили комплекс мер, направленных на снижение стоимости авиаперевозок пассажиров на внутренних воздушных линиях. До конца 2013 года будут приняты поправки в Воздушный кодекс, которые будут способствовать снижению стоимости авиаперевозок, - цитируют РИА Новости заявление Неверова.

Это заявление прозвучало на фоне письма, которое написал генеральный прокурор РФ Юрий Чайка председателю правительства Дмитрию Медведеву. По его словам, перевозчики навязывают пассажирам дополнительные услуги, которые включаются в различные тарифы экономкласса, увеличивая стоимость билетов в 1,5 раза.

- В частности, такая ситуация сложилась в "Аэрофлоте", "Сибири", "Татарстане" и "Ак барс аэро", - отметил Чайка в своем письме.

В компании "Татарстан" в ответ на запрос издания "Бизнес Online" отметили, что цены у них ниже, чем у других компаний.

- У нас цены ниже, чем у любой "соседней" авиакомпании. На, например, Сочи у нас дешевле, чем у "Ак Барс Аэро", на Москву тариф всегда дешевле, чем у "Аэрофлота" и "Сибири"… Считаю, что цены на авиабилеты нормальные, на каждого ведь не угодишь: кому-то похлебка жидкая, кому-то жемчуг мелковат… У нас тарифы ниже среднерыночных процентов на 10, - заявил коммерческий директор компании Алексей Точилов.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Казани могут появиться прямые рейсы до Финляндии, Испании и Италии. Представители казанского аэропорта провели деловые переговоры с рядом российских и зарубежных авиакомпаний и аэропортов.