МВД РТ: "В Казани зафиксировано уже около 100 случаев краж велосипедов"

С начала года в Казани зафиксировано около 100 краж велосипедов горожан - об этом сообщила пресс-служба МВД по РТ.

С точки зрения воров, наиболее легкой добычей становились велосипеды без присмотра, за 7 месяцев было похищено 37 таких "бесхозяйственных" велосипедов.

Представители регионального МВД дали ряд рекомендаций владельцам двухколесного транспорта, которые позволят уберечь их имущество.

- Не следует оставлять велосипед без присмотра, как в подъездах домов, так и на улице рядом с магазинами и торговыми центрами. Не доверять присмотр за велосипедом случайным и незнакомым людям. Приобрести специальные металлические цепочки или тросы на замке для замыкания велосипеда. Пристегивая велосипед к ограждению, перилам или подобным конструкциям, убедиться в их надежности и устойчивости. На ночь, или на время долгого отсутствия оставлять велосипед в квартире, либо в другом надежном закрываемом месте. Знать серийный номер велосипеда. При отсутствии номера сделать на раме велосипеда специальную пометку, чтобы в случае кражи легче было его опознать. В случае кражи транспортного средства незамедлительно сообщать в полицию по телефонам 02 и 052, - сообщили в пресс-службе.

Ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Казани побит рекорд Европы по количеству поездок на общественных велосипедах. В столице Татарстана количество поездок на велосипедах за 5 дней превысило этот же показатель в других странах Европы.