В Казани допросили свидетелей по "Болотному делу"

Сегодня, 1 августа, в Казани допросили сторонников движения Левый фронт, которые организовали весной-летом прошлого года встречи Сергея Удальцова с жителями города. Эти люди и сами принимали активное участие во встречах. Следственный комитет допросил также свидетелей в Ульяновске. Кстати, подобные мероприятия проводили и в других регионах по указанию Гиви Таргамадзе, сообщает ИТАР-ТАСС.

-Показаниями допрошенных лиц подтверждается, что основной задачей этих встреч было склонение как можно большего количества людей к участию в оппозиционных акциях осенью 2012 года, в ходе которых планировалось организовать массовые беспорядки, - отметили в пресс-службе следственного комитета. - Некоторые из допрошенных сообщили, что кардинально изменили своё отношение к деятельности Удальцова, поняв методы, которыми он пытался достигнуть поставленных целей, а также его зависимость от Таргамадзе и других, так называемых политических деятелей, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

Кроме того, в Ульяновске следователи в ходе обысков изъяли агитационную литературу, плакаты и листовки, в том числе с призывами к участию в "Марше миллионов" 6 мая 2012 года, флаги и другую атрибутику для участия в акциях движения Левый фронт. Также изъята электронная переписка с Сергея Удальцовым, "содержание которой свидетельствует о его активных действиях по привлечению к участию в "Марше миллионов" 6 мая 2012 года более широкого круга участников.