Из-за скандала в Москве Следственный комитет РТ "перетряхнет" все рынки Казани

В Казани сотрудники Следственного комитета Татарстана проверят все городские рынки на предмет коррупции. Помимо столицы Татарстана тщательному изучению подвергнуться все рыночные точки России, об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

- Следственный комитет России проверит действия чиновников и сотрудников контролирующих и правоохранительных органов на наличие коррупционных связей при организации торговли на рынках, - сообщил Маркин.

Также представитель Следственного комитета призвал граждан, которые столкнулись с противоправными действиями чиновников при выделении торговых мест или с фактами вымогательства при осуществлении торговой деятельности на рынках, писать соответствующие заявления в правоохранительные органы.

"Борьба" с рынками развернулась после того, как на Матвеевском рынке Москвы во время задержания предполагаемого насильника был избит оперативник - ему кастетом проломили голову (инцидент сняли на видео очевидцы). Пострадавшего сотрудника полиции после произошедшего повысили в звании, а по всему рынку прошли обыски и аресты. Свою резкую оценку случившемуся на рынке происшествию дал и президент России Владимир Путин, который выразил недовольство работой правоохранительных органов.