"Казань Арена" в текущем году не получит деньги из бюджета России на ЧМ-2018

Стадион "Казань Арена" не попала в список спортивных объектов, которым в 2013 году будут выделены финансовые средства из федерального бюджета в размере 2,9 миллиардов рублей. Распоряжение правительства со списком регионов, получившими эти деньги было подписано накануне премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

Выделенные в рамках программы "Реализация мероприятий по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу 2018 г. в Российской Федерации, связанных с проектно-изыскательскими работами в целях строительства или реконструкции стадионов" деньги будут распределены между Республикой Мордовией, Волгоградской, Калининградской, Нижегородской, Самарской, Свердловской и Ростовской областями. При этом Мордовия, Калининградская и Самарская области получат по 560 миллионов рублей, остальные регионы из списка - по 310 миллионов рублей.

На эти деньги в регионах будут реконструировать или же строить абсолютно новые футбольные стадионы.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что футбольный стадион "Казань Арена" ожидает серьезная перестройка. Деньги должны были быть выделены из федерального бюджета в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу-2018.