В РТ продолжаются поиски насильника 8-летней школьницы из Елабуги

Резонансное преступление против половой неприкосновенности – изнасилование девочки из Елабуги по-прежнему держится на особом контроле.

- Взято более тысячи экземпляров ДНК, - сообщил на пресс-конференции, посвященной итогам первого полугодия 2013 года министр внутренних дел РТ Артем Хохорин, – Преступник может быть среди отработанных граждан. Генетический материал сейчас отрабатывается в криминалистическом подразделении следственного комитета в Москве. Экспертиза непростая, длительная. Мы пока ждём.

К слову, во время расследования этого дела удалось раскрыть еще порядка пяти подобных преступлений в Елабуге, Казани и Нижнекамске.

Напомним, 8-летнюю девочку нашли 19 февраля 2013 года в Елабуге.Она лежала в снегу совершенно голая. У нее были выявлены признаки изнасилования, обморожения и следы побоев. Затем пострадавшую отвезли в детскую республиканскую клиническую больницу в Казани, где врачи спасли ее от ампутации конечностей. Ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что до сих пор злоумышленник не был найден. Возбуждено уголовное дело по статье "изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста".