Рустам Минниханов запретил чиновникам покупать дорогие машины

Вчера, 24 июля, на совещании в кабмине президент РТ Рустам Минниханов потребовал затянуть бюджетные пояса. Задолженность по налоговым платежам в Татарстане по состоянию на 1 июля достигла почти 8,5 млрд. рублей. Республика переходит на режим экономии. Резервы для пополнения региональной казны финансисты видят в более жесткой работе по сбору налога на доходы физлиц, борьбе с фирмами-однодневками и сокращении расходов на чиновничий аппарат, сообщает Бизнес онлайн.

- По бюджету надо жестко вести работу по эффективности расходования бюджетных средств. В том числе и по внебюджетным источникам. Деньги, которые вы зарабатываете, покупать дорогие машины, дорогие свои прихоти – пока надо с этим повременить! А то машины у них износились… Зарплаты платите, лекарства покупайте, ремонт сделайте! Вообще, по машинам немножко надо успокоиться. Таким же образом деньги, которые зарабатываются, не чисто налоговые, а как бы платные услуги, тоже должны идти на задачи бюджета. А у нас как будто это шальные деньги, - отметил Рустам Минниханов.

По мнению президента, год непростой, и в ближайшее время никто не знает, что будет. В первую очередь, по мнению Минниханова, необходимо обеспечить нормальное функционирование инфраструктуры, и приоритет исполнению указов президента РФ. Резервы у Татарстана пока есть.