Фаррух Ташбаев может сесть на всю жизнь за убийство Василисы Галицыной

Ожидается, что в пятницу, 19 июля, Верховный суд Татарстана огласит приговор Фарруху Ташбаеву, которого ранее коллегия присяжных признала виновным в похищении, изнасиловании и убийстве 8-летней Василисы Галицыной, сообщает Итерфакс-Поволжье.

На прениях в Верховном суде республики в среду прокурор запросил для обвиняемого наказание в виде пожизненного лишения свободы. Однако адвокат выразил несогласие с мнением прокурора.
Заседание проходит в закрытом режиме.

Напомним, в первых числах февраля второклассница не вернулась домой после занятий в танцевальном кружке. Полномасштабные поиски с участием сотен волонтеров и полицейских продолжались несколько дней. Василису нашли в безлюдном месте мертвой, со следами изнасилования.

Через три дня Ташбаев был задержан по подозрению в убийстве. Он сознался в содеянном, однако позже мужчина отказался от своих показаний, заявив о своей невиновности.

По результатам психиатрической экспертизы, Ташбаев был признан вменяемым, но у него обнаружены признаки расстройства сексуального предпочтения - педофилии в сочетании с нарушением ролевого поведения, садизмом.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что Василиса Галицына погибла из-за обильной кровопотери.