Можно ли покупать детское автокресло «на вырост»?

Покупка детского автокресла — ответственный и важный шаг, ведь от правильности этого выбора будет зависеть комфорт и безопасность вашего малыша во время поездок. Увы, при выборе автокресла многие родители в первую очередь руководствуются ценой автокресла, не задумываясь о том, что это далеко не самый верный критерий.

- При выборе автокресла необходимо учитывать такие параметры, как возраст и вес ребенка, безопасность автокресла, комфорт, ремни безопасности и удобство установки автокресла в автомобиль, - объяснили нам продавцы-консультанты магазина «Персона». - Помните, что покупать автокресло на вырост — недопустимо (за редким исключением, когда модель автокресла приспособлена для этого и "растет" вместе с ребенком), ведь в этом случае оно не будет выполнять своей основной задачи — защищать ребенка и обеспечивать ему безопасность. Не стоит также пытаться продлить срок использования автокресла: например, купить его для годовалого ребенка и продолжать использовать тогда, когда малыш уже значительно подрастет.

В целом можно разделить автокресла на 3 группы, в зависимости от веса ребенка. И к каждой из этих групп предъявляются свои требования, учитывающие особенности детей разных возрастных категорий. Специалисты советуют сменить со временем как минимум 2 детских автокресла: в этом случае поездка в автомобиле будет комфортной и безопасной для вашего ребенка.

Конечно, стоит задуматься и о месте покупки детского автокресла. Лучше всего приобретать его в специализированных магазинах, где не только представлен большой выбор моделей от ведущих производителей, но и есть все необходимые сертификаты и гарантии.

В Казани одним из наиболее популярных магазинов автокресел является магазин «Персона». Здесь вы найдете автокресла известных зарубежных и российских брендов, различный диапазон цен, а также грамотных и опытных консультантов. Специалисты магазина помогут вам выбрать подходящую модель, расскажут обо всех характеристиках понравившихся вам автокресел и ответят на все возникшие у вас вопросы.

г. Казань, Сибирский Тракт, 24 (ост. 8 марта).
Тел. (843) 203-21-75

ОГРН № 308169033600372
Реклама