Куда казанские школьники могут поступить без экзаменов?

С каждым годом среднее профессиональное образование становится все более популярным и востребованным у выпускников нашей страны. Оно позволяет в короткие сроки получить конкретные навыки и опыт работ, а значит, стать привлекательным для потенциальных работодателей.

В Казани получить качественное среднее профессиональное образование можно в Институте социальных и гуманитарных знаний. Факультет среднего профессионального образования (ФСПО) позволяет выучиться на такие востребованные и популярные сегодня специальности, как:
- Экономика и бухгалтерский учет;
- Право и организация социального обеспечения (юрист);
- Гостиничный сервис (менеджер);
- Банковское дело;
- Земельно-имущественные отношения;
- Реклама;
- Прикладная информатика;
- Документационное обеспечение управления;
- Преподавание в начальных классах.

- Зачисление на ФСПО в нашем институте производится без вступительных испытаний, согласно новым правилам, - объясняет декан факультета Ирина Расулова. - При этом для тех, кто окончил 9 класс, продолжительность обучения составляет 2 года 10 месяцев, а для выпускников 11-го — всего 1 год 10 месяцев. После этого ребята получают диплом о среднем профессиональном образовании государственного образца Института социальных и гуманитарных знаний.

Кстати, после окончания ФСПО студенты могут продолжить свое обучение для получения высшего образования. Причем сделать это они смогут в сокращенные сроки и стоимость обучения у них будет на 20 % ниже, чем у всех остальных.

- Действительно, после получения среднего профессионального образования срок дальнейшего обучения сокращается: на очном обучении до 3 лет, а на заочном — до 3,5 лет, - рассказывает Ирина Рафиевна. - С нашим дипломом вы сможете поступить в любой вуз, но большинство выпускников предпочитают продолжить обучение у нас, в ИСГЗ. Кстати, для этого им не нужно сдавать ЕГЭ: зачисление в наш вуз происходит автоматически, по результатам собеседования.

И, конечно, на ФСПО ИСГЗ выпускников ждут все радости настоящей студенческой жизни: интересные конкурсы и мероприятия, студенческая весна, участие в творческом коллективе. Факультет среднего профессионального образования получил гран-при фестиваля "Весенняя капель" в 2013 году.

Подать документы на поступление на ФСПО ИСГЗ можно до декабря 2013 года включительно, согласно новым правилам приема по адресу ул. Профсоюзная 13. Поступив сюда, вы обретаете отличный шанс получить востребованную на рынке специальность и как можно раньше начать строить свою карьеру.

Казань, ул. Профсоюзная, дом 13/16
тел. 247-14-00, 246-16-06

Реклама