13 июля в Казани пройдет Сабантуй

13 июля в Казани пройдет Сабантуй в Березовой роще, вблизи поселка Мирный. "Праздник плуга" в этом году входит в программу "Культурной Универсиады". Его вместе с казанцами и гостями столицы республики увидят и участники Всемирных студенческих игр. На 20 самостоятельных площадках будут реализованы лучшие проекты и творческие находки из опыта прошлых лет, сообщает официальный портал мэрии Казани.

На празднике представят образцы деревянного народного зодчества, национальную кухню, народные ремесла (кожаная мозаика, татарская вышивка, плетение из бересты, кукморские валенки и многое другое). Можно будет попробовать себя в кузнечном или гончарном деле, в качестве пекаря или рыбака. Помимо этого, на каждой площадке будет организована культурно-развлекательная программа.

Праздник откроется в 11.00 на центральном майдане. В программе: выступления коллективов, солистов и ансамблей, спортивные соревнования

Для обеспечения правопорядка и безопасности будут задействованы 1,5 тысячи сотрудников ОВД и 50 сотрудников частных охранных предприятий. Медицинское обслуживание гостей праздника обеспечат 4 бригады скорой помощи.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Парке Универсиады проведут Сабантуй и откроют каток.