В РТ сотрудник полиции, которого посчитали пьяным, на самом деле был болен

В Татарстане начата проверка в отношении сотрудника полиции, которого сняли на видеокамеру неизвестные лица, сопроводив это комментарием о пьяных сотрудниках полиции на берегу пляжа. Позже видео было выложено в Интернет, где за короткий срок обрело огромную популярность.

В тексте к видео написаны обстоятельства, при которых была снята запись.

- Вчера, 29.06.2013, поехали с друзьями на рыбалку на пляж рядом с д. Бетьки. Вечером на пляж приехала патрульная машина НИВА А 3419 16 rus. В машине были двое в абсолютно невменяемом, неадекватном состоянии полицейских. Позвонили в дежурную часть, сообщили о происходящем, на что не последовало в течение 1,5 часа никаких действий, а ведь возможно у них при себе могло быть табельное оружие. И это те самые лучшие, которые прошли аттестацию? Куда смотрит администрация? - сообщалось в комментарии.

В республиканском МВД в ответ на запрос издания "Вечерняя Казань" сообщили о начале служебной проверки в отношении сотрудника полиции. В Тукаевском РОВД анонимный источник заявил изданию о том, что у полицейского на видео просто плохое здоровье, которое и подвело его - он вышел на пляже из воды, оделся, а после свалился без сознания.

На данный момент проверка в отношении полицейского продолжается.