В РТ беременная женщина получила условный срок за нападение на полицейских

В Набережных Челнах вынесли приговор 27-летней местной жительнице Анастасии Глуховой. Женщина ударила ножом и укусила полицейских, которые спасли ей жизнь, сообщают "Челнинские известия".

В суде установлено, что вечером 19 апреля этого года в своей квартире в Глухова распивала спиртные напитки с мужем и сестрой. Под действием алкоголя муж признался беременной женщине в измене. После этого Анастасия выгнала его из квартиры и попыталась покончить жизнь самоубийством. Она ударила себя ножом в живот, но ввиду сильного алкогольного опьянения не смогла нанести себе серьезную рану.

Успокоить Глухову попытались прибывшие на место происшествия сотрудники полиции. Однако женщина, приставив нож к своему горлу, потребовала, чтобы все покинули ее квартиру. Затем она выбежала на балкон и стала угрожать тем, что выбросится с 9-го этажа.

Поняв, что убедить мать троих малолетних детей отказаться от своих намерений невозможно, сотрудники полиции схватили ее и стали затаскивать в квартиру. В результате один из стражей порядка получил удар ножом в плечо, а второго Глухова укусила за локоть. Только после этого им удалось успокоить нетрезвую женщину и оказать ей медицинскую помощь.

Суд учел признание подсудимой своей вины и ее раскаяние, наличие на иждивении троих малолетних детей, примирение с мужем и беременность и приговорил Глухову к 3 годам 1 месяцу лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Еще одна беременная женщина с молодым другом убила своего сожителя. Это произошло в Казани. Женщина находится под домашним арестом, а молодой человек арестован.