На Оренбургском тракте разместят "многоэтажки", а на Сыртлановой - аттракционы

Судьбу ряда территорий Казани решат в ближайшее время на публичных слушаниях. Об этом сообщается в новом опубликованном Сборнике документов и правовых актов муниципального образования города Казани. По многим территориям уже разработаны спецпроекты.

Например, на Оренбургском тракте планируют построить многоквартирные жилые дома до 10 этажей, причем первые этажи могут занять офисы. На улице Академика Завойского планируют строить многоуровневые паркинги свыше 3 этажей на отдельном земельном участке.

Кроме того, Исполком города сообщил о возможном размещении детских аттракционов на улице Сыртлановой. Предполагается, что земельный участок площадью 81 квадратный метр сдадут в аренду на 5 лет.

Стали известны и уже принятые решения городских властей, принятые недавно. Например, в доме 57 на улице Тукая некоторые нежилые помещения переведут в жилые. В ряде домов, наоборот, жилые помещения станут нежилыми. Например, в домах №30 на Фучика, №6 по ул.Ш.Усманова,№114 на Павлюхина, №24 на Зорге, №178Б и 56 на проспекте Победы.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал, что возле НКЦ "Казань" построят платную парковку на 220 мест.