Нетрезвые зеленодольцы угрожали казанцу пистолетом

Сотрудники патрульно-постовой службы казанской полиции совместно с коллегами из ГУ МВД России по Московской области, прибывшими для охраны правопорядка в преддверии Универсиады, задержали двух жителей Зеленодольска, подозреваемых в разбое, сообщает пресс-служба МВД.

Накануне совершения преступления четверо жителей Зеленодольска (в том числе несовершеннолетние парень и девушка) коротали время за распитием спиртного. После того, как закончились и выпивка, и деньги, решили съездить в Казань, чтобы поправить свое финансовое положение. Для надежности прихватили с собой пневматический пистолет.
Компания расположилась у парка рядом с ДК Химиков в ожидании прохожего, который не смог бы оказать сопротивления. Примерно в половине второго ночи их внимание привлек 28-летний мужчина. Угрожая пневматическим пистолетом, пьяные молодые люди 20 и 23 лет потребовали у него деньги и сотовый телефон. Встретив отказ, 20-летний нападавший выстрелил несколько раз в казанца.
Все это произошло на глазах у одной из жительниц близлежащего дома. Поняв, что словесная перепалка переросла уже в нечто большее, пенсионерка с балкона пригрозила полицией.
Бегущие молодые люди привлекли внимание сотрудников казанской полиции и сводного отряда из Московской области. Пока стражи порядка выясняли личности беглецов, к ним подошел подвергшийся нападению мужчина и опознал налетчиков. Рядом с местом преступления был найден и пневматический пистолет, который задержанные выбросили, пытаясь скрыться.
В отношении жителей Зеленодольска 20 и 23 лет возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ "Разбой". Старший из нападавших уже имеет две судимости за кражи. Информация о степени причастности к произошедшему их несовершеннолетних приятелей в настоящее время устанавливается.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что скончался ректор первого частного вуза Казани.