В Казани задержали мужчину, который зарубил топором своих родителей

Сегодня, 20 июня, в Верхнеуслонском районе Татарстана полицейские задержали 33-летнего Андрея Бареева. Его подозревают в убийстве своих родителей.

14 июня в одной из квартир жилого дома по улице Зорге в Казани полицейские обнаружили тела 68-летнего мужчины и его 63-летней супруги с признаками насильственной смерти. Тела убитых были завернуты в ковер, руки и ноги связаны скотчем, на головы были надеты целлофановые пакеты. Были следы побоев, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину в селе Русское Макулово, где он проживал с женой и дочкой. Задержанный вину признал полностью. По его словам, причиной убийства стала корысть.

Как выяснилось, родители решили помочь сыну в решении жилищного вопроса и разменяли жилплощадь,после чего отдали ему миллион рублей. Но большая часть денег была потрачена впустую. Отметим, что у Бареева не было постоянного места работы.

На оставшиеся 400 тысяч он купил дом в селе Русское Макулово Верхнеуслонского района. Состояние постройки оставляло желать лучшего, однако денег на ремонт у безработного не было. Их он решил выпросить у родителей. На неоднократные просьбы младшего сына выдать деньги на ремонт пенсионеры отказывали, зная о его слабости к спиртному.

В ночь с 6 на 7 июня 2013 года Бареев вновь приехал к родителям за деньгами, но получил отказ. Тогда, по его словам, ночью он взял топор и поочередно расправился сначала с матерью, потом с отцом. Забрав около 200 тысяч рублей – все накопления родителей, переоделся, замыл следы крови и уехал домой.

После этого подозреваемый скрывался в Казани и Йошкар-Оле. В настоящее время задержанный дает признательные показания.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Татарстане женщина едва не убила мать: это произошло на глазах у детей.