В подвале дома на Чуйкова замуровали собак

Сегодня жители домов №7 и №9 по улице Чуйкова сообщили о том, что сотрудники жилищно-коммунальной службы замуровали в подвале двух собак. Жилищники отказываются открывать щель, через которую местные жители подкармливали собак.

- Вчера, когда устанавливали бетонные плиты, несмотря на все наши просьбы, сотрудники управляющей компании отказались оставить небольшую щель для бездомных собак, - рассказывает жительница дома №7 Фарида. - В подвале сейчас находится собака со щенком, но они убежали в другую часть дома, откуда достать их будет сложно, так как подвал опечатывают, а подкормить их через цель теперь уже невозможно. Боюсь, что они просто там умрут из-за отсутствия еды и питья.

По словам работников управляющей компании, они не могут оставить открытым подвал и снять бетонную плиту со щели, через которую подкармливали собак.

- Весной жильцы уже незаконно передвигали плиту, которую мы устанавливали, вчера пришлось положить на нее еще несколько бетонных блоков, - говорит специалист управляющей компании Ильшат. - Мы готовы вытащить этих собак во двор, но поймать их не можем.

По словам жителей, собаки появились в подвале в прошлом году, когда там делали ремонт (собака спустилась в подвал и там же ощенилась).

- До этого в подвал можно было спуститься по ступенькам, теперь этого сделать невозможно, вход забетонировали во время прошлогоднего ремонта, - рассказывает пенсионерка Марина Первухина. - Теперь подкормить собак никак не получится, боюсь, что они просто погибнут.