Казанским парам позвонят из "Чаши":вскоре в новом ЗАГСе пройдут первые церемонии

В Казани сотрудники нового городского ЗАГСа, выполненного в виде огромной чаши, специально будут звонить подавшим заявление на проведение свадебной церомонии казанским парам и сообщать им о дате возможного проведения регистрации их брака. Сам строительный объект будет сдан в ближайшее время.

- В новом Дворце бракосочетаний, расположенном на берегу Казанки и выполненном в виде чаши, завершаются строительные работы. Как только объект будет сдан, сотрудники ЗАГСа проинформируют казанцев, подавших заявление о регистрации своих отношений, о том, что появилась альтернативная площадка для проведения церемонии, - сообщили порталу ProKazan.ru в мэрии Казани. - Те пары, которые захотят расписаться в Чаше на Казанке, смогут выбрать один из трех залов. Места хватит всем желающим, так как здесь каждый день можно проводить до 100 брачных церемоний.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в новом здании казанского ЗАГСа появятся необычные смотровые площадки. Они будут находиться на верхних этажах здания, а их общая площадь будет составлять более чем 1000 кв.м.