20-летняя казанская девушка продала новорожденного ребенка за две тысячи рублей

В Татарстане мать новорожденного ребенка продала его своей знакомой за две тысячи рублей. Об этом сообщают представители Следственного комитета РТ.

Согласно версии следователей, 13 марта этого года беременная 20-летняя Айгуль Галеева решила продать ребенка своей знакомой 26-летней Альбине Чинт, так как не хотела оставлять его себе. Чинт пообещала, что будет заботиться о ребенке. После чего Галеева под фамилией Чинт встала на учет в одну из местных больниц.

Галеева родила ребенка 17 марта, после чего 22 марта в селе Усады она передала ребенка своей знакомой за плату в две тысячи рублей. Позже Чинт получила свидетельство о рождении ребенка, указав в качестве отца своего мужа, который является гражданином Турции.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Торговля несовершеннолетним", - заявили в пресс-службе Следственного комитета РТ.

Максимальное наказание по данной статье - 5 лет лишения свободы. Галеева не признала своей вины, в свою очередь, Чинт согласилась с обвинениями следователей. Ребенок на данный момент находится в специализированных органах опеки.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о другой истории с только что рожденным ребенком - в Казани девушка заявила о том, что у нее в роддоме похитили новорожденного ребенка. Мать собиралась сделать все возможное, чтобы вернуть его.