В Казани сотрудник военкомата предлагал оформить военный билет за 50 тыс.рублей

В Казани задержали сотрудника военного комиссариата при получении взятки, сообщает пресс-служба МВД по РТ. За 50 тысяч рублей он обещал призывникам оформить и выдать военный билет. Вот только после получения этой суммы комиссар не планировал улаживать все вопросы в пользу призывника.

Для задержания мужчины с поличным один из оперативников выступил в роли призывника. Мужчины заранее договорились встретиться в центре города. В назначенное время в салоне автомобиля состоялась передача взятки. Все действия сотрудника военкомата фиксировались на видеокамеру, поэтому отрицать свою вину было бессмысленно: полицейские имели на руках достаточное количество доказательств для задержания.

В настоящий момент сотрудники правоохранительных органов устанавливают причастность задержанного к другим подобным преступлениям. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. На время следствия мужчина находится под подпиской о невыезде.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Татарстане призывника могут посадить на 2 года за то, что он не пришел в военкомат.