Министр здравоохранения РТ отчитался, на что были потрачены 140 млн. рублей

Министр здравоохранения Татарстана Айрат Фаррахов ответил на представление прокуратуры о неэффективном использовании бюджетных средств в медицинских учреждениях Казани и Татарстана.

Ранее прокуратура республики сообщила, что в системе здравоохранения РТ неэффективно расходовали бюджетные средства на сумму более 140 миллионов рублей, которые были выделены на модернизацию. В частности, в некоторых больницах не использовалась техника, на которую были потрачены миллионы рублей.

Фаррахов объяснил, что оборудование "ждало своего часа". Из 142 млн. рублей на ремонт 7-й горбольницы было выделено 126 миллионов, сообщает "Деловой квартал".

- Оборудование приобреталось заранее по выгодной цене, – пояснил Фаррахов. – Его негде было использовать до ввода в эксплуатацию 7-ой больницы.

Глава минздрава подчеркнул, что было бы хуже, если б к открытию больницы этого оборудования не было вообще. Напомним, 7-ая больница откроется 18 июня.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что выговор за неэффективное расходование бюджетных средств объявили сразу трем министрам республики.