СМИ: В Казани во время Универсиады не будут проводиться судебные слушания

В Казани на время проведения Универсиады не будут проводиться судебных слушаний по громким уголовным делам. Об этом заявляют в одном из казанских СМИ - в газете "Вечерняя Казань".

В частности, во время проведения Всемирных студенческих игр ожидается увеличение преступлений, наказываемых административной ответственностью - мелкое хулиганство, попрошайничество и другие нарушения. По ним рассмотрения будут проводиться, а вот сроки рассмотрения громких уголовных дел, таких как слушание по делу сотрудников правоохранительных органов из отдела полиции "Дальний", переносится. В частности, этот суд уже перенесен - следующее заседание суда по этому делу состоится 23 июля.

- В связи с Универсиадой будет сокращен объем рассмотрения дел в тех случаях, когда это позволяют процессуальные сроки, но первая инстанция будет работать в обычном режиме, - заявила в ответ на запрос издания пресс-секретарь ВС РТ Наталья Лосева.

В районных судах Казани, впрочем, заявляют, что установки о переносе уголовных дел на более поздний срок не поступало.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что дело ОП "Дальний" отложили: его рассмотрят в другом составе после Универсиады. Такое решение принял судья.