В Татарстане парень после посещения фитнес-центра умер в больнице

17-летнему Марселю Юсупову поставили диагноз - пневмония. Он простудился после посещения фитнес-центра. Его болезнь начала прогрессировать, его положили в реанимацию, где молодой человек и скончался.

За несколько часов до смерти парень отправил отцу смс. Он просил помочь ему и забрать из больницы, сообщает v-chelny.ru. Звонила и мама друга Марселя.

– Вы же сына потеряете. Увозите его оттуда, там его угробят, - уговаривала она отца мальчика.

Но забрать Марселя из больницы не успели.

– Пациент поздно обратился к нам. Лечебное учреждение делало все для лечения в соответствии со стандартами. Я был на вскрытии, лично принес соболезнования семье. Да, так получилось, что мы не смогли помочь, - заявил Равиль Рустамович главврач Камского детского медицинского центра.– Это тяжелая форма пневмонии. Слишком долго ребенка лечили дома, хотя им предлагали госпитализацию.

На вопросы о СМС-сообщениях, которые отправил мальчик, главврач тоже ответил:

– Последний обход дежурный врач совершила в час ночи, это записано в карточке. Следующий был в пять часов утра. При этом каждые 2 часа медсестры у нас ходят ставить уколы. Конечно, такие ситуации – это один случай на тысячу. Не следует заниматься самолечением. Обращайтесь к врачам!

– Мы младшей дочке Камилле только перед похоронами сообщили, что брата больше нет. Привезли ее и сказали: "Марсель теперь на небе". Ей сейчас тоже тяжело, она скучает, - рассказал отец покойного мальчика.