Выходные в Казани: прожить 3 дня с закрытыми глазами и посмотреть кино в парке

Прожить 3 дня с завязанными глазами

Место: недалеко от Казани (уточнить у организаторов)
Число: 14-16 июня, с 10.00
Стоимость: 7 000 рублей
Что будет?
В Казани пройдет практика-погружение под названием "3 дня темноты". Именно столько времени участники будут жить с завязанными глазами.

Как рассказал порталу ProKazan.ru организатор Максим Попов, все три дня и две ночи участники ни на секунду не открывают глаза: они едят, ходят, умываются, но не видят, что вокруг происходит. Благодаря этому обостряются все чувства. В случае, если человек заблудится, то он может позвать на помощь.

Посмотреть кино под открытым небом

Место: Парк им. Горького
Число: 15 июня, 19.00
Вход: 200 руб.
Что будет?
Впервые в этом году казанцы смогут посмотреть фильм на открытом воздухе, а не в кинотеатре. Сейчас в группе ВКонтакте проходит голосование за фильм, который увидят зрители. Среди лидеров - "1+1" ("Неприкасаемые"), "Мальчишник в Вегасе", "Три метра над уровнем неба".

Сходить на бесплатный концерт "Машины времени"

Место: Казанский Ипподром
Число: 16 июня, 20.00
Вход свободный
Что будет?
Концерт для всех желающих устроит в Казани группа "Машина времени". Всероссийский тур посвящен празднованию 20-летия одной из радиостанций.

Сесть на велосипед и разгадать загадки

Место: улицы Казани
Число: 16 июня, 10.00

Вход бесплатный
Что будет?
Если вы любите велопрогулки, то это для вас! В Казани пройдет городской велоквест. Участники передвигаются от "точки" до "точки", выполняя задания и решая загадки. За каждое выполненное задание участники получают очки. А победителем становится команда, которая наберет наибольшее количество очков за наименьшее количество времени.
Продолжительность игры – 3-4 часа. Команды формируются самими участниками и могут включать от 2 до 5 человек.

Устроить флешмоб и пожелать людям счастья

Место: Парк Урицкого
Число: 15 июня, 11.00
Вход свободный
Что будет?
Флешмоб "Подари счастье". Участники делают открытки и пишут на них "Я желаю Вам счастья" и просто дарят людям с пожеланиями счастья. Затем всех пришедших ждет пикник.

Поучаствовать в авторалли

Место: Kazan Ring
Число: 16 июня, 10.00
Вход свободный
Что будет?
В этот день пройдет любительское ралли. Участников ждет интересный маршрут, пролегающий как по территории автодрома, так и вне его, особые задания, отметки в контрольных точках.

Посмотреть еще один фильм с Джейсоном Стэтхемом

В кинотеатрах Казани с 12 июня
Что будет?
Выходит в прокат фильм “Эффект колибри" с Джейсоном Стэтхемом в главной роли. По сюжету, бывший спецназовец Джоуи Джонс пытается начать новую жизнь. Он соглашается работать на азиатскую мафию. Но проникая все глубже в криминальный мир родного города, он понимает, что не может спокойно смотреть на творящееся в нем беззаконие. Когда от рук бандитов погибает его возлюбленная Изабель, Джоуи решает восстановить справедливость. Он начинает расследование, которое ведет его на самый верх преступного синдиката.