Пять лет за челюсть: жителя РТ осудили за кражу вставной челюсти

Накануне, 11 июня, стало известно о том, что в Набережных Челнах, РТ, суд приговорил местного жителя к 5 годам и 1 месяцу лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Согласно версии следствия, местный житель поздно вечером 15 июля прошлого года напал на незнакомого мужчину и ударил его по голове бутылкой из под пива, после чего похитил у него выпавшую вставную челюсть стоимостью 11 тысяч рублей, сотовый телефон и наличность в размере 900 рублей. У пострадавшего была диагностирована тупая травма головы с переломом правой теменной и затылочной костей. В результате следственных мероприятий сотрудниками полиции вскоре был задержан мужчина, которого подозревали в совершении этого преступления.

Рассмотрев все доводы обвинения и защиты, суд принял решение признать подозреваемого виновным и приговорил его к 5 годам и 1 месяцу лишения свободы.

- Приговор еще не вступил в законную силу, - заявили в пресс-службе прокуратуры города.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что игрушечные "Камазики" стали причиной иска на 5 миллионов рублей. "КАМАЗ" требует компенсации от "Элекона" за незаконное использование товарных знаков.