Маньяка из Казани показали в эфире федерального канала: он притворился безумцем

Вчера, 10 июня, задержали Евгения Шутова. Мужчину подозревают в изнасиловании 65 женщин. Новость прогремела на всю страну. Об этом рассказали в эфирах федеральных телеканалов. Вот только маньяк такой популярности не ожидал, при виде камеры он притворился душевнобольным: стал закрывать лицо руками и говорить, что камера его облучает.

А тем временем стали известны новые подробности этого громкого дела. Выяснилось, что проживал мужчина в Набережных Челнах, а "на дело" выходил только в Казани. Хладнокровие маньяка удивляло: при малейшем риске он отказывался от задуманного и всегда успевал сбежать, сообщает Первый канал.

- Если девушки, женщины отказывали ему активное сопротивление, либо в подъезде появлялись жильцы, он убегал с места происшествия, не достигнув желаемого результата. В настоящее время экспертиза установила его причастность к 8 преступлениям. Устанавливается его причастность к другим аналогичным преступлениям", - сообщила помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Республике Татарстан Эльвира Газизова.

Благодаря генетическим экспертизам, в июле 2012 года смогли выяснить его имя, предполагаемый район местожительства, заполучили портрет преступника, узнали, на машине какой марки он ездит. В Интернете, в "Живом Журнале" его фотографию размещали с предупреждением: "Разыскивается по подозрению в серии изнасилований". И при всем этом умудрялся иногда насиловать повторно тех, на кого уже нападал, в тех же самых подъездах, кажется просто загадкой.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Казани задержали серийного маньяка: он изнасиловал 65 женщин.