Казань "свяжут" с югом России рядом новых авиамаршрутов

Сегодня, 11 июня, стало известно о том, что в ближайшее время "Ак Барс Аэро" откроет ряд новых авиамаршрутов, которые позволят добраться до ряда южных городов России из Казани. Об этом сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ.

Первый рейс - Краснодар-Казань, будет открыт уже 17 июня, из Казани самолет будет вылетать утром в понедельник и четверг, из Краснодара вылет планируется в среду и воскресение в 23.20.

Также будет открыт рейс по маршруту Казань-Минеральные Воды, который будет выполняться дважды в неделю по понедельникам и четвергам с 20 июня, а также по средам с 19 июня. При этом, время вылета из Казани – 16:10, время вылета из Минеральных Вод в 13:10.

С 20 июня откроется транзитный рейс по маршруту Казань Минеральные Воды-Сочи, а с 24 июня Казань-Минеральные Воды-Махачкала. Планируется, что рейсы будут выполняться 2 раза в неделю. Стыковка в Минеральных Водах составит 1,5 часа.

- Все открываемые рейсы будут выполняться круглый год, - подчеркнул генеральный директор авиакомпании "Ак Барс Аэро" Петр Трубаев.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что аэропорт "Казань" избавился от курительных комнат. Комнаты для курения в казанском аэропорту больше недоступны.