Двум чиновникам в Татарстане грозит суд

В городской суд Буинска переданы уголовные дела о махинациях с земельными участками, сообщило вчера следственное управление СКР по республике Татарстан. Фигурантами дела являются два чиновника Буинского района.

Дмитрий Герасимов - глава Киятского сельского поселения и Александр Лазарев - глава Большефроловского сельского поселения обвиняются в превышении должностных полномочий. По версии следствия, они по поддельным документам незаконно передавали земельные участки в районе в собственность своим знакомым.

В феврале 2012 года Герасимов подписал выписку из хозяйственной книги, согласно которой его приятель якобы имеет право собственности на земельный участок площадью более 1,6 тыс. кв. м стоимостью 115 тыс. руб. в селе Кият. Всего чиновник незаконно передал в собственность граждан как минимум четыре участка. Лазарев оформил в собственность девять участков на общую сумму более 1,3 млн руб. По данным следственного управления, оба фигуранта свою вину признали. На незаконно выданные ими земли наложен арест.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в РТ чиновников Буинска проверит Следственный Комитет.