Джо Кокер в Казани не смог собрать полный зал

Накануне в Татнефть-Арене прошел концерт музыканта мировой величины — Джо Кокера. Несмотря на громкое имя, международное признание исполнителя и уникальную возможность попасть на его концерт, не покидая Казань, зал не был забит до отказа. В некоторых частях зала зияли целые проплешины пустующих мест — все-таки билеты были по карману далеко не всем (самый недорогой можно было купить за 1500 рублей, самый дорогой — за 12 000).

Легендарный обладатель хриплого голоса оказался непунктуален, но, надо сказать, задержал начало концерта совсем ненадолго — на каких-то 15 минут. Посклонникам его творчества в Казани оказались люди разных возрастов — в прямом смысле от мала до велика, родители привели на концерт даже детей, которые и ходить-то стали совсем недавно.

Само выступление было организовано весьма сдержанно, без помпезности — музыканты, бэк-вокал из трех афроамериканских девушек, а в качестве оформления сцены — несколько ламп. Джо был в рубашке и брюках черного цвета.

Обожатели певца не сводили с него восторженных глаз и ловили каждый звук. А те, чья любовь к Кокеру не столь пылкая, откровенно говоря немного скучали, потому что первую половину концерта он исполнял новые, еще малоизвестные песни из нового альбома "Fire it up" ("Зажги это"). Зал оживился, когда наконец зазвучали всемирно известные хиты. А услышав, пожалуй, самое популярное "You can leave your hat on” зрители одобрительно завизжали и, несмотря на запрет съемок, поставили свои фотоаппараты в режим видеозаписи — в темном зале засветилось множество огоньков, сохраняющих на память происходящее.

К сожалению, звучание на концерте нельзя назвать идеальным. Как выяснилось, в разных частях зала оно оказалось неодинаковым. Те, кто сидел далеко от сцены и прямо напротив нее, слышали все отлично, по бокам звук оставлял желать много лучшего, даже если места находились близко к сцене.

Джо Кокер во время выступления часто смачивал горло водой, иногда по завершении песни умилительно подпрыгивал и произнес несколько слов напоследок по-русски - "Спасибо, Казань!".