Гарипова и Калимуллина согласны спеть казанским выпускникам за 400 и 300 тысяч

Финалистки "Голоса" делают "скидки" землякам

Скоро в Казани начнется пора выпускных. Портал ProKazan.ru выяснил, что необычного заказывают себе школьники и студенты.

- Выпускники интересуются звездами российского шоу-бизнеса, - рассказал Леонид Барышев, директор компании "Арт Отдел". - Как-то к выпускникам приезжали "Отпетые мошенники", их гонорар сейчас — порядка 10 тыся евро за выступление.

Дина Гарипова, несмотря на занятость (готовится к большому сольнику который пройдет в сентябре), готова приехать в Казань. Как рассказал нам ее менеджер, 35 минут выступления стоят 400 тысяч рублей наличными (со скидкой - для казанцев). Еще одна финалистка "Голоса", Эльмира Калимуллина, может выступить в Казани за 300 тысяч рублей.

А вот МакSим на уступки идти не намерена. Как выяснил портал ProKazan.ru, одна из школ ведет переговоры с певицей , которая просит за концерт в родном городе целых 20 тысяч евро. Еще дороже стоит поп-певец Иван Дорн — 30 тысяч евро (1,2 миллиона рублей). В прошлом году он оказался по карману ученикам одной казанской школы. К слову, чуть меньше — 10-15 тысяч евро — стоят другие "молодежные" знаменитости страны: Жанна Фриске, Потап и Настя и другие.

- Казанцы интересуются Нюшей, Стасом Пьехой, Тимати, Домиником Джокером, Елкой, битбоксером Митей Бурмистровым и группой "Градусы", - замечает Ринат Касимов, директор Творческой мастерской Рината Касимова. - Также выпускники вузов заказывают оркестр или вокалистов, шоу-балеты.

Одни ездят за границу, другие заказывают "девочек" в коттедж

К слову, для концерта, да и для банкета нужно снять зал в развлекательном центре, кафе или ресторане. Но перед Универсиадой их стало меньше, а аренда подорожала. Поэтому выпускники ищут альтернативные варианты: турпоходы или встреча рассвета на палубе теплохода. А студенты одного из факультетов КФУ заказали себе целый вагон поезда, на котором отправились в путешествие по России. Их "переплюнула" группа, которая решилась на совместный отдых в Турции.

Тем, кто никуда не едет, остается кататься по городу. Причем передвигаться на лимузине теперь — дурной тон.

- Некоторые предпочитают кортежи из нескольких машин или специально расписанные автобусы, - делится директор креативного агентства "Megashow" Николай Никифоров. - А еще в городе ездят кареты, в которых поместится человек 5. Старина входит в моду! Кстати, недавно лицей при КФУ провел бал: на нем 50 пар станцевали больше десятка старинных танцев.

Популярны театрализованные вечеринки на тему "Пиратов", "Алисы в стране чудес", "Золотого граммофона", "Стиляг". После закладки капсулы времени в школе (послание своему будущему), будущие студенты едут на банкет, где им устраивают настоящий ночной клуб и красные дорожки и фонтанами. Для вузовских выпускников есть и развлечения с "клубничкой" — например, аренда коттеджа и вызов эротических танцовщиц.

Сколько денег нужно 1 выпускнику?

Коттедж — 7-30 тысяч в сутки
Зал в кафе — 3-20 тысяч
Лимузин — 2-10 тысяч
Платье/костюм— 2-30 тысяч
Концерт "звезды"— 5-50 тысяч
Фотоальбом — 1-20 тысяч
Аренда теплохода — от 5 тысяч за вечер