Парень из Татарстана погиб во время шторма в Абхазии

Вчера, 5 июня, в Абхазии во время шторма на Черном море утонули пять человек, в том числе двое местных жителей и трое туристов (граждане России и Украины), сообщает портал vesti.ru.

Как рассказали в местном управлении по чрезвычайным ситуациям республики, двоих купающихся удалось спасти, а еще одна женщина числится пропавшей без вести. Среди погибших оказался и наш земляк из Татарстана Александр Колесников. 7 июня этого года ему бы исполнилось 23 года.

- Холодный фронт принес на побережье 6-бальную волну. Однако некоторые из отдыхающих решили испытать острые ощущения, купаясь в бурлящем море. Волны были настолько мощные, что плавающих почти сразу относило от берега, люди захлебывались в воде. Спасательная операция проходила в экстремальных условиях, — цитирует "Интерфакс" комментарий представителя УЧС Мизана Ломя.

Кстати, трагедия, развернувшаяся на пляже, совершенно не вразумила других отдыхающих.

- Некоторых пришлось почти насильно выгонять из штормящего моря, причем были и те, кто тащил в бурлящие волны своих детей, — сказал он.

Все расходы, связанные с отправкой тел утонувших на родину взяло на себя правительство Абхазии.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что был обстрелян самолет с туристами, который летел из Египта в Казань.