В татарстанской школе в течение года жестоко избивали второклассника

По словам матери второклассника, ее сына избивали постоянно. За год мальчику пришлось поменять три портфеля и две формы - все порвали. А однажды его ударили коленкой в висок. Медицинскую помощь школьнику оказали: положили лед, дали пустырник, но головные боли не прошли. Позже медики поставили диагноз: сотрясение головного мозга, сообщает телекомпания "Зеленый Дол".

Сейчас мальчик принимает лекарства, он под постоянным наблюдением невролога. Как утверждает мама, мальчик был спокойный, не задиристый.

- Классный руководитель в курсе дела. Вызывали маму мальчика, который его обижает. Она отвечает, что справиться с ребёнком не может, - рассказала мама школьника.

- Если бы мы это дело не держали под контролем, они бы у нас дрались каждый день. Не скажу, что такие драки у нас обычное дело. Это единичный случай. Атмосфера у нас очень добрая, доброжелательная, - сообщил директор школы Евгений Сметанин.

Сейчас мама мальчика планирует перевести ребенка в другую школу. По ее словам, только так она сможет уберечь ребенка от побоев.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в РТ мать избивала детей за то, что те просили есть.