Продюсер Калимуллиной отправляет на телевидение казанскую оперную певицу

- В каких телешоу вы хотите поучаствовать?
- В "Голосе" и еще одном грандиозном проекте на федеральном телеканале, о котором пока не могу рассказать. Могу отметить, что я решительно настроена на победу.

- Правда ли, что вас готовит к конкурсу первый продюсер Эльмиры Калимуллиной (финалистки шоу "Голос" из Казани — примечание автора)?
- Да. С продюсером Ринатом Касимовым я работаю уже два года, с Эльмирой мы тоже знакомы, но совместных проектов с ней у нас не было.

- В каком возрасте вы начали петь?
- Лет в пять, как это обычно и бывает. На сцене — с детства, побеждала на разных конкурсах, училась в астраханском музучилище, но профессионально заниматься вокалом стала в Казани, поступив в "консерву".

- Вы уже участвовали в проекте "Фактор А", но тогда не прошли отборочный тур. Что не понравилось жюри?
- Я подготовила песню на английском, но за две минуты до выхода узнала, что петь можно только на русском. Пришлось срочно менять решение, я спела свою песню в народном стиле и не попала в формат. Второго шанса, конечно, не дали... Теперь я сделаю по-другому — буду петь популярные песни, но исполнять их буду оригинально.

- Так чем же вы намерены сразить жюри?
- Вообще, я — оперная певица, заканчивала Казанскую консерваторию. У меня интересный тембр, редкий диапазон в 3,5 октавы. Потом увлеклась фолк-музыкой, пять лет исполняла романсы, а теперь часто пою эстрадные песни. Так вот, на конкурсе я буду петь, сочетая академическую и эстрадную манеру исполнения.

- Есть ли желание спеть на татарском?
- Я приехала из Астрахани, отчасти татарского города (там моим преподавателем была оперная певица из Казани), к тому же, у меня татарские корни. Но когда пою на татарском, все говорят, что у меня почему-то "тюркский" акцент (смеется). Поэтому начну петь на татарском, когда выправлю акцент. А на телепроекте спою, если только это будет "в формате". Еще люблю петь на английском, испанском, французском языках.

- Что будете делать, если победите?
- Хотелось бы жить в Казани и работать в Москве, это моя мечта. Хочу создать свою группу. А пока все 24 часа в сутки готовлюсь к конкурсу, пишу тексты и музыку к своим песням и создаю свой новый репертуар.