Девочку, сбитую автобусом на переходе, выписали из больницы

7-летнюю жительницу Казани, которую сбил вчера на нерегулируемом пешеходном переходе красный автобус, отпустили домой из больницы.

Врачи провели обследование пациентки и поставили диагноз "сотрясение головного мозга", провели серию процедур, после чего состояние пострадавшей было удовлетворительным, и ей разрешили вернуться домой.

Напомним, что 5 июня в Казани на улице Сыртлановой рейсовый красный автобус маршрута №68 сбил семилетнюю девочку. Со слов очевидцев, ДТП произошло на пешеходном переходе.

В ГИБДД Казани порталу ProKazan.ru рассказали, что, согласно предварительным данным, вины девочки в произошедшем нет. Что касается водителя автобуса, то он попытался оправдаться тем, что не заметил ребенка. Пока проводится расследование, по его итогам будет принято процессуальное решение.

- Проводится административное расследование, - объяснил заместитель командира полка ДПС по Казани Михаил Савин. - Если вина водителя будет доказана, его могут лишить прав на максимальный срок до 18 месяцев, также на него могут наложить штраф до 2,5 тысяч рублей.

Сейчас специалисты, которые ведут дело, выясняют, почему ребенок переходил один широкую опасную улицу и где в это время были родители девочки.