Одну из самых популярных татарстанских групп "ВКонтакте" продали за 1,2 млн руб.

Накануне, как сообщает издание "Бизнес Online" стало известно о том, что одна из самых популярных групп в социальной сети "ВКонтакте" - "Челны Онлайн", была продана за 1 млн. 250 тысяч рублей. На данный момент в группе состоит 138600 человек. О покупке изданию сообщил Ринат Мустафин, который сотрудничает с Валиуллиным в челнинской фотостудии "Хамелеон".

- Ленар – известный блогер, с ним недавно даже показывали интервью на федеральном телеканале. В настоящее время ведутся переговоры по продаже группы. Через несколько дней поступит аванс – 500 тысяч рублей, после чего до конца июня группа будет полностью передана новым владельцам, - рассказал Мустафин.

О том, кто выступил покупателем группы не сообщается, не исключено, что сообщество купили какие-либо политические структуры, например, партия "Единая Россия". Подобная покупка было бы довольно выгодным политическим вложением перед грядущими выборами в Госсовет РТ.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что компания "Яндекс" обнародовала статистику поисковых запросов казанцев за неделю. Наибольший интерес жители Казани проявили к "выпускнице из Набережных Челнов".