Яндекс: Казанцы больше всего интересовались скандальной выпускницей

Сегодня, 5 июня, компания "Яндекс" опубликовала статистику поисковых запросов жителей Казани за прошлую неделю в период с 27 мая по 2 июня.

В ходе анализа запросов специалисты пришли к следующим выводам: одним из наиболее популярных запросов у казанцев стало словосочетание "выпускница из набережных челнов". Этот запрос пользовался наибольшей популярностью 28 мая, помимо школьницы в этот день казанцы также интересовались "днем пограничника" и "решением ЕГЭ". Последние два запроса также пользовались большой популярностью и в федеральном поиске Яндекса.

Помимо "выпускницы" казанцев за прошедшую неделю заинтересовали городские пробки, футбольный матч "ЦСКА-Анжи", а также мероприятия, которые должны были проводиться в городе в честь 1 июня, Праздника защиты детей.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Набережных Челнах, РТ, школьница-выпускница снялась в откровенной фотосессии на улицах города в день "Последнего звонка". Девочку после этого пригласил к себе на "отцовскую беседу" мэр города Василь Шайхризиев.