В РТ вероятного убийцу троих людей ищут с воздуха: ранее мужчина уже был судим

Сегодня, 4 июня, стало известно о тройном убийстве, совершенном в частном доме на улице Советская в райцентре Новошешминск, РТ - там были найдены мертвыми женщина и двое малолетних детей. Подозреваемый в совершении этого преступления муж женщины 53-летний Николай Арсеньев пока что скрывается в лесах района. Его ищут при помощи специального вертолета с воздуха, также к поискам привлекли кинолога с собакой.

Следственный комитет РТ сообщил новые подробности относительно подозреваемого. Арсеньева ранее уже неоднократно судили, в частности, за убийства - в 1991 году и в 1993 году. Выяснилось, что он по прежнему состоит на учете в местном психоневрологическом диспансере.

По факту тройного убийства возбудили уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего" (п. "а, в" ч. 2 ст. 105 УК РФ). Виновному в преступлении по этой статье может грозить пожизненное лишение свободы.

- Расследование уголовного дела продолжаются, - заявили в пресс-службе Следственного комитета РТ.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в одном из районов Татарстана произошло тройное убийство. На поиски подозреваемого в убийстве брошены большое количество сотрудников правоохранительных органов.