После концерта Джо Кокера коврики из его гримерки раздадут на сувениры

Джо Кокер придубет в наш город завтра, 4 июня, накануне своего концерта. По словам организаторов концерта, не исключено, что он захочет пройтись по Казани и узнать о нашем городе не из чьих-то уст, а получить личные впечатления.

- Большого энтузиазма наше предложение полетать на вертолете над Казанью у него не вызвало, - сообщил генеральный продюсер компании "Билетти" Денис Валеев. - Это понятно, ведь он много времени проводит в самолетах, так что видом сверху его не удивишь, ему будет приятней походить по казанской земле. Так что не удивляйтесь, если вдруг утром на Чеховском рынке вы встретите Кокера. Отель расположен в центре, может, и по Кремлю прогуляемся с ним или по Баумана даже. Здесь главное — обеспечить безопасность. Зато в его истории так появится новая страница, ведь раньше он бывал только в Москве и Питере, так глубоко в Россию еще не заезжал, и у него ощущение, что мы другие.

Помимо прочего, Джо Кокер привезет с собой персонального повара, который будет кормить звезду привычным меню, несмотря на то, что поселится рокер в четырехзвездочном отеле под Кремлем, где есть свой ресторан. Кстати, в день концерта певца ожидает поздний ужин — поесть он сможет только после концерта. Организаторы отметили скромный райдер музыканта мировой величины. В нем прописаны — хорошие вина, вода, 2 куска мыла с нейтральной кислотностью, наличие живых растений, мягкая кожаная мебель в номере и обивка гримерки.

- Его гримерку будем обивать мягкими тканями, так что после концерта 40 ковриков из Икеи станут легендарными и превратятся в сувениры, - полушутя сказал Денис Валеев. - Ну и проводим кастинг растений в крупнейших учреждениях нашей республики, поскольку закупать на один раз смысла нет. Выбираем самые зеленые и разлапистые в офисах наших друзей, так что у него будет настоящий мангровый лес в гримерке.

Тешить национальное самолюбие Джо Кокер не намерен - песен, переведенных на татарский язык, или выступления в тюбетейке не планируется. Несмотря на то, что музыкант побывал во многих, в том числе и исламских странах мира, например, в Турции и Саудовской Аравии, он не имеет особого отношения к исламу и не рассматривает своих слушателей с точки зрения религии, поскольку человек он светский.

- Единственные, кто может не знать Джо Кокера, - работники сельскохозяйственной сферы, потому что до них его диски просто не доходили, а городская молодежь, конечно, всегда была в курсе мировых тенденций в музыке и новых имен, - говорит Денис Валеев. - При том, что мы ждем самые сливки общества на его концерт, многие чиновники не могут себе позволить сходить на него, даже если у них уже есть билеты. Звонят, извиняются, но за месяц до Универсиады в их среде является нормальным засыпать и просыпаться на работе.

По словам организаторов концерта, вряд ли казанцам удастся лично вручить Джо Кокеру цветы или подарки. Но все, что захотят подарить слушатели музыканту, обещают обязательно передать лично ему в руки.

- А вопрос, какие цветы он любит, лучше адресовать Николаю Баскову или Киркорову, - отметил Денис Валеев. - Джо будет рад всем цветам, даже ромашкам. Все имеют право передать подарки, мы сами готовим сувениры. Так что без стеснения передвайте букеты и подарки через нас.