В Казани в подземном переходе на проспекте Амирхана прогремели взрывы

Вчера, 2 июня, в Казани в Ново-Савиновском районе в подземном переходе возле магазина "Бахетле" прогремели взрывы, об этом сообщила народный корреспондент портала ProKazan.ru Гузель Хикматуллина. По словам очевидцев, взрывы были такой силы, что закладывало уши.

- Это произошло около девяти часов вечера. По переходу мы шли с мужем и ребенком. В подземке было много людей: женщины с колясками, пенсионеры, дети. Прогремел первый взрыв, началась паника, люди побежали к выходу. Супруг заметил, что "бомбочки" из кармана кидает молодой человек. Он был в черной кепке, в черных очках, с рюкзаком, - поделилась Гузель.

- Я посмотрел в сторону взрывов. Там был молодой человек. Я пошел за ним. Он кинул еще одну "бомбочку". В закрытом пространстве звук был оглушительным. Я задержал злоумышленника и довел его до "Бахетле", вызвал полицию. 26-летний парень тряс справкой об инвалидности. Видимо, она не раз освобождала его от отвественности. Задержанный рассказал, что он глухой. При этом постоянно ругался матом. Прибывшие сотрудники правопорядка изъяли у него упаковку "бомбочек" и отвели в отдел полиции, - рассказал Ирек, супруг Гузель.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщил о том, что в Татарстане будут судить исламистов, которые пытались взорвать поезд.