В Казани пенсионерка "за снятие порчи" отдала мошенникам 356 тысяч рублей

В Казани на улице Шамиля Усманова 86-летняя пенсионерка отдала двум незнакомым женщинам 356000 рублей. Мошенницы заверили пострадавшую, что на ее сына кто-то наложил порчу. Чтобы справиться с черной магией, нужны деньги. Обеспокоенная таким известием, жительница Казани сама отдала гостям деньги.

А 70-летняя жительница Альметьевска под предлогом оказания помощи сыну, попавшему в ДТП, перечислила мошенникам 80 тысяч рублей через терминал оплаты.

Также по данным сводки МВД, в Бугульме задержан ранее судимый мужчина, который на почве ревности избил супругу. От полученных травм женщина скончалась. По той же причине в Сармановском районе нетрезвый житель деревни Петровка кинул в жену стеклянную банку. Женщина госпитализирована с ушибом головного мозга и черепно-мозговой травмой.

Нетрезвые граждане в Ново-Савиновском районе Казани и Нурлате стали жертвами грабителей, которые воспользовались состоянием потерпевших и отобрали у одного из них золотые украшения на сумму 73000 рублей, а у второго - сотовый телефон и 4000 рублей.

Всего за прошедшие сутки полицейские Татарстана раскрыли 47 преступлений, в том числе 3 причинения тяжкого вреда здоровью, 2 грабежа, 7 краж, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Татарстане женщина отдала мошенникам 12 тысяч рублей за "разблокировку карты".