В Казани задержанный истекал кровью: он говорит, что его толкнул полицейский

Вчера, 30 мая, в Казани в отделе полиции "Восход" задержанному потребовалась помощь медиков, сообщает телеканал Эфир. По словам полицейских, нетрезвый молодой человек поранил лицо, ударившись о стекло дежурной части.

При этом сам пострадавший плохо помнит о случившемся. Говорит, после удара о стекло он лежал на полу, пока не приехали врачи скорой помощи.

- То ли меня толкнул сотрудник полиции, то ли я был в шоковом состоянии, что меня забрали. У меня ребенок дома один. Я разбил стекло головой, - рассказал пострадавший.

Молодого человека задержали возле около 29-го дома на улице Серова. В этот момент он прогуливался с товарищем. Признался, что выпил две бутылки пива.

- Объяснили, что в нетрезвом состоянии просто. Ничего не спросили. Просто подошли и скрутили, - сообщил Ильдар, друг пострадавшего.

Парня отвезли в отдел полиции "Восход", где все и произошло. Позже задержанного отправили в другой отдел, куда приехала его мать с адвокатом. Женщина уверена, что ее сын пострадал от рук полицейских.

- Он говорит, что полицейский его толкнул. Он упал на дежурную часть, разбил стекло, весь себя поранил, скорую помощь они вызвали только потом, - поделилась мать пострадавшего.

Увидеть постового, который задерживал парня, адвокату и матери так и не удалось. У стражей порядка своя версия событий. По их словам, парень допускал нецензурные выражения в присутствии представителей власти. В участке полиции подобное повторилось.

- Выражался нецензурной бранью, угрожал, что нанесет себе увечья. После чего вырвался от сотрудников полиции и разбил головой стекло дежурной части, - говорит Рифкат Сагиев, заместитель начальника полка ППС.

Видео, как парень ругается матом и в крови признается, что он сам ударился головой, у полицейских есть. А вот записи того, как произошел инцидент, нет.