1 июня в Казани выберут лучший детский рисунок

Сегодня, 31 мая, завершается городской творческий конкурс детского рисунка «Я люблю Казань», организованный телеком-оператором «Дом.ru» и информационно-методическим центром «Домком» при поддержке мэрии Казани.

Конкурс был открыт 1 апреля и за это время организаторы получили более 650 работ, созданный детьми от 4 до 18 лет. Участниками стали воспитанники школ и детских садов, а также коррекционных учреждений, чьи работы были отмечены отдельно. Для создания своих рисунков ребятам было предложено 5 номинаций: «Мой дом, мой двор, мой город, моя Казань - это моя Родина», «Спортивная Казань – столица Универсиады», «Спорт – моя жизнь», «Дружба народов – залог счастья», «Я люблю чистую зеленую Казань». Как отмечают организаторы, наиболее популярной стала номинация «Мой дом, мой дом, моя Казань – это моя Родина».

Победителей выбирало жюри, в состав которого вошли представители организаторов конкурса, преподаватели изобразительного искусства, а также член союза художников Республики Татарстан Земфира Бикташева. В ходе оценки работ жюри ввело дополнительную номинацию – Гран-при – за работу, воплотившую все тематики конкурса.

Жюри отметило 47 работ в пяти номинациях и трех возрастных категориях. И еще один победитель определен путем онлайн-голосования в группе «Дом.ru Казань» в социальной сети «Вконтакте».

- Этот конкурс помог детям раскрыть таланты, выразить любовь к родному городу, продемонстрировать желание развивать и улучшать нашу жизнь. «Дом.ru» с удовольствием поддерживает активность молодого поколения, способствует развитию экономики и городской среды, не только предоставляя качественные телеком-услуги, но и активно участвуя в социальных проектах городского масштаба. Мы благодарим всех детей, принявших активное участие в конкурсе, педагогов и руководителей города, наших партнёров, которые помогали в организации и проведении конкурса. Все вместе мы воспитываем любовь к Родине, родному городу и людям, которые нас окружают, - отметил директор филиала «Дом.ru» в Казани Андрей Козлов.

Профессиональная консультация по услугам:

8 800 333 7000

WWW.DOMRU.RU


Реклама.