В Казани попытались изнасиловать девочку: насильника поймал отец ребенка

Сегодня, 31 мая, как сообщает пресс-служба Следственного комитета РТ, стало известно, что в следственном отделе этого ведомства возбудили уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного статьей "Покушение на совершение развратных действий в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста" (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 135 УК РФ).

Согласно версии следственных органов, 27 мая в Казани 33-летний Айдара Загидуллина увидев возвращающуюся из школы 12-летнюю девочку, зашел за ней в подъезд общежития, в котором она проживает. На лестничной площадке между 1 и 2 этажом он попытался изнасиловать школьницу, однако девочке удалось вырваться и запереться в туалете. Оттуда она позвонила отцу, который, узнав у нее, как выглядел мужчина, на улице схватил Загидуллина. После этого он вызвал сотрудников полиции.

На данный момент продолжается расследование преступления, стоит отметить, что ранее Загидуллин уже отбывал срок в колонии за совершение преступлений сексуальной направленности.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Казани педофил изнасиловал 8-летнюю девочку в подъезде ее дома. На тот момент продолжался поиск преступника.