В Казани таксист изнасиловал девушку, которая вышла из ночного клуба

В Татарстане задержали водителя такси. Его подозревают в двух изнасилованиях, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

По словам одной из потерпевших, под утро она вышла из клуба, ее окликнул таксист и предложил подвезти до дома. На машине были наклейки одной из крупнейших служб такси города, потому предложение у девушки не вызвало опасений.

Уже в машине мужчина сообщил, что по пути ему нужно заехать по неотложным делам. Водитель сначала колесил по темным улицам города, а после остановил машину в безлюдном месте и, угрожая пистолетом, изнасиловал пассажирку.

Подозреваемого задержали возле одного из развлекательных заведений Казани. В салоне его автомобиля был обнаружен пневматический пистолет. Задержанный оказался жителем Казани 1967 года рождения. К уголовной ответственности он привлекался четыре раза с 1989 года, причем три раза – за изнасилования. Из мест заключения он освободился в конце прошлого года.

После его задержания в полицию обратилась еще одна девушка с заявлением об изнасиловании этим водителем такси.

МВД по Республике Татарстан просит всех, кто пострадал от действий этого человека, обращаться по телефонам 291-30-53, 291-20-02 или 02.

Напомним ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в РТ арестовали мужчину, который практически год насиловал 13-летнюю падчерицу.