Казанская школьница рассказала, как готовится выступать на детском Евровидении

Наши земляки продолжают покорять вершины мирового музыкального шоу-бизнеса. После выступления на Евровидении уроженки Зеленодольска Дины Гариповой к аналогичному конкурсу среди детей готовится юная жительница Казани Даяна Кириллова. Десятилетняя девочка прошла первый этап отбора среди 39 участников со всей России и попала в финал, где ей придется соперничать за право представлять нашу страну с 17 другими конкурсантами.

Сейчас она находится в Москве и усиленно готовится к итоговому выступллению перед жюри, которое пройдет 2 июня.

- У нас одна сольная репетиция и одна общая каждый день. Все участники живут в гостинице, на репетиции нас возят в автобусах, - рассказала Даяна. - С нами работают режиссер, педагог по вокалу и хореограф, ведь финал конкурса будет проходить в Кремле. Но есть и время на отдых.

Даяна стала участницей конкурса неслучайно. Девочка с 4 лет занимается вокалом в творческой мастерской и в прошлом году также была кандидаткой на участие в детском Евровидении от России. Но тогда она заняла второе место и не смогла представлять нашу страну на международном конкурсе. В этот раз Даяна намерена стать первой и в ноябре отправиться на конкурс в Киев. Она признает, что в этом году в финале много сильных детей, но надеется, что ее песня "Мечтай", специально написанная для конкурса, больше всего понравится жюри.

- Я, конечно, хочу занять первое место, а в будущем планирую стать известной певицей как Риана. Это моя любимая певица, - говорит Даяна. - А еще моя мечта - поехать в Диснейленд.