В Татарстане несовершеннолетние организовали наркобизнес

На днях в Альметьевске задержали организованную преступную группу несовершеннолетних торговцев курительными смесями. 5 молодых людей в возрасте от 16 до 19 лет, забросив учебу, сбывали наркотики. Курительные смеси они изготавливали сами в квартире главаря. Взвешивали, пропитывали, фасовали и сбывали. Клиентов было много, среди них и несовершеннолетние, сообщает УФСКН.

Всех участников преступной группы задержали во время приготовления очередной партии наркотиков к продаже. При обыске квартиры и личных вещей подозреваемых было изъято около 300 граммов курительных смесей, в том числе уже расфасованных и готовых к сбыту пакетиков с травой. Всего - около 1500 доз.

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по 7-ми эпизодам преступной деятельности, в том числе и по факту приготовления к сбыту наркотических средств в особо крупном размере в составе организованной преступной группы. За подобное преступление задержанным грозит наказание вплоть до пожизненного заключения. Судить совершеннолетнего участника наркогруппировки будут еще и за вовлечение в преступную деятельность несовершеннолетних.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Татарстане задержали парней, которые распространяли наркотики по "скайпу". Также было задержано порядка ста наркопотребителей.