Интернет-блоггеры защищают выпускницу, которая снялась в откровенной фотосессии

Накануне, 28 мая, подошел, казалось бы, к логическому завершению скандал со школьницей из Набережных Челнов, которую в день "Последнего звонка" сфотографировали в нижнем белье на улицах города. Мэр города Василь Шайхризиев провел воспитательную "отцовскую" беседу с девушкой, которая расплакалась на этой встрече. Школьница рассказала о подоплеке событий того дня и что привело к этому, заявив, что это было случайностью. Но это не стало своеобразной "точкой" этой истории - множество пользователей Интернета решило оказать поддержку выпускнице, написав многочисленные посты в ее защиту.

Так, пожалуй, один из наиболее конструктивных комментариев написал в своем виртуальном дневнике пользователь под ником kopatel_zero. Он отметил, в частности, что летом на казанских пляжах можно увидеть гораздо более откровенные наряды на девушках почти такого же возраста. Подчеркнул он и несоразмерную, с его точки зрения, реакцию на этот поступок - "загудел" весь российский Интернет, мэр города сделал многочисленные заявления, а сюжеты о выпускнице написали в федеральных изданиях.

Многие пользователи социальных сетей также выступили в защиту школьницы: один из пользователей отметил, что будто бы "осуждающие ее, как минимум, монахини монастыря и настоятели храма Нотр Дам де Пари". Но были люди, которые посчитали такое внимание к проступку девушки вполне оправданным (сохранена авторская орфография и пунктуация):

- Все дело в том, что она школьница! Если бы она была совершеннолетней, на ее фотки никто бы так не отреагировал. А рассуждать, что "нормальные фотки", "отстаньте уже от нее" могут только молодые, то есть те, у кого нет еще детей (дочек). Если бы это был ваш ребенок? - заявила одна из пользователей социальной сети.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о фотосессии в день "Последнего звонка", в которой приняла участие выпускница. На это событие отреагировал даже мэр Набережных Челнов Василь Шайхризиев, который дал указание найти школьницу.